03.11.2007 | Урология
Скажите пожалуйста,трихоманический уретрит это равносильно трихоманозу? И может ли ставится диагноз трихоманиаз на основе одного мазка?

Ответ: Трихомониаз относят к заболеваниям, передающимся половым путем. Возбудитель – влагалищная трихомонада (Trichomonas vaginalis). Трихомониаз является одним из наиболее распространенных венерических заболеваний. У мужчин поражается – мочеиспускательный канал и предстательная железа-это и есть трихомониазный уретрит.
В большинстве случаев заражение трихомониазом происходит при половых контактах во влагалище. Заражение при оральном и анальном сексе маловероятно.
Инкубационный период составляет 1-4 нед.У мужчин заболевание в большинстве случаев протекает бессимптомно. Иногда при трихомониазе у мужчин возникают следующие симптомы:
выделения из мочеиспускательного канала;
боль и жжение при мочеиспускании;
при поражении предстательной железы – симптомы простатита.
Диагностика трихомониаза
В диагностике трихомониаза применяют общий мазок. У женщин исследуют выделения из влагалища, у мужчин – выделения из мочеиспускательного канала и секрет предстательной железы. Результат общего мазка подтверждают более точными методами исследования – ПИФ, ПЦР или посев.
У нас в клинике проводят быстрое и качественное лечение уретрита трихомониазного.





Все вопросы раздела "Урология"

Возможно вам будут интересны ответы на другие вопросы:


 
Записаться на прием
Пол:
О проблеме:

Введите код 

Схема проезда