Здравствуйте!
У меня беременность 12 нед. ( на узи- низк.плацентация, тонус повышен)
Предыдущие 4 бер-сти потеряны( ЗБ на сроке 7нед и 31нед ( тромбоз плаценты),
выкидыши до 8нед.)
С начала этой бер-сти пью дюфастон, вит. Прегнакеа, дексаметазон (Д-з смеш. Гиперандрогения)
Очень хочу пройти курс проф-ки плац. недост-ти. Участковая пожимает плечами, а врач-эндокринолог, к-рый меня ведет, отвечает, что витамины –это и есть профилактика.
Считаю, что при моем анамнезе этого недостаточно. Очень боюсь снова потерять ребеночка. Но самолечением заниматься тоже не хочу, чтобы не навредить малышу. Грамотных специалистов в нашем городе нет. Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты, на каком сроке мне лучше использовать.

Ответ: На вопрос отвечает врач гинеколог высшей категории, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Здравствуйте, Наталья! Ваша ситуация мне кажется достаточно серьёзной, так как помимо гиперандрогении у Вас имеются, по всей видимости, проблемы со свёртывающей системой крови (исходя из тромбоза плаценты в анамнезе). Поэтому для профилактики возможных осложнений в эту беременность следует обязательно контролировать каждые 10 дней показатели коагулограммы и волчаночный антикоагулянт, а также Д-димер. В плане профилактики фетоплацентарной недостаточности обычно используют внутривенные инфузии актовегина и инстинона с последующим переходом на таблетированный приём. Но эти препараты должны назначаться только лечащим доктором.

Услуги клиники: 4д узи.

Все вопросы раздела "Ведение беременности"

Возможно вам будут интересны ответы на другие вопросы:


 
Записаться на прием
Пол:
О проблеме:

Введите код 

Схема проезда