ДОбрый день! Мне 26 лет, мужу 23. Первичное бесплодие, пытаемся зачать ребенка 1,5 года.
В марте 2007 года обнаружены трихоманады и гоннококи, пролечены. На сегодня анализы в норме. Остальных инфекций не обнаружено. Анализы на гормоны в норме. Флора в норме. Фулликолометрия в норме. Менструация по графику, цикл 25-26 дней. Никогда никаких болей и проблем не было. С 2007 года регулярные УЗИ - все в норме. Результаты последнего УЗИ (18 день цикла)- перенесенный андексит левого яичника, с левой стороны - хронический сальпингит, в левой трубе гидросальпинск, спаечные образования в области левосторонних придатков. Все остальные показатели в норме.
У мужа: хронический простатит (безсимптомный), диагноз - экспреторно-токсическое относительное бесплодие. ЗПП - исключены.
Мнения лечащих врачей расходятся....с одной стороны: нет никаких особых паталогий и рекомендуют просто ждать, с другой - советуют делать анализ на проходимость труб, лапароскопию и другие сложные обследования. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать дальше?

Ответ: Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Скорее всего, здесь идёт речь о трубно-перитональном бесплодии(т.е.непроходимости маточных труб). Вопрос о выборе методе лечения решается только идвидуально.


Полезная информация по теме: методы лечения мужского бесплодия.

Все вопросы раздела "Гинекология"

Возможно вам будут интересны ответы на другие вопросы:


 
Записаться на прием
Пол:
О проблеме:

Введите код 

Схема проезда