15.03.2011 | Урология
Добрый день, Дмитрий Владимирович.
Вы не отвечаете по почте на яндексе, так что пишу сюда.
Недавно сделанные анализы секреты показали лейкоциты 11-12, а зерна более 100. Узи воспаление простаты не выявил. Симптомов нет, ни каких. Все по прежнему работает, болей нет, ничего не беспокоит. Анализ секреты сделанный в 2008 году показывал что лейкоциты были 7, а зерна умерен..
Один врач посчитал, что это простатит. Другой сказал, что поводов для беспокойства нет, что количество лейкоцитов у человека может быть и изначально быть больше нормы.
Какое ваше мнение?

Заранее спасибо, ваш давний пациент, Сергей из Екатеринбурга.

Ответ: Здравствуйте, Сергей! Почту давно не проверял, у меня в последнее время мало времени было.
Что касается Ваших анализов, то у Вас незначительное повышение лейкоцитов следствие воспалительного процесса в предстательной железе.
Очень часто воспаление в предстательной железе протекать бессимптомно и Вы можете не чувствовать ни каких симптомов.
УЗИ на ранних стадиях заболевания может не показать изменений, еще конечно многое зависит от качества аппарата УЗИ и опыта доктора.
Вам необходимо лечить воспалительный процесс, пока он не перешел в затяжную хроническую форму. Для начала надо сдать посев секрета предстательной железы, чтобы выяснить есть ли возбудитель воспаления, после чего начать антибактериальную противовоспалительную терапию. Желательно лечение совмещать с физиопроцедурами.
Напишите на почту, какие у вас результаты по поводу лечения затрудненного семяизвержения.

Все вопросы раздела "Урология"

Возможно вам будут интересны ответы на другие вопросы:


 
Записаться на прием
Пол:
О проблеме:

Введите код 

Схема проезда