18.03.2007 | Урология
Здравствуйте,у меня сегодня появилось неприятное ощущение жжения в мочеиспускательном канале,и постоянное ощющение,что хочется в туалет.Во время мочеиспускания жжение усиливается.Что это может быть за инфекция и как ее можно лечить,чтоб быстрее избавиться от симптомов?Заранее спасибо!

Ответ: Здравствуйте Антонина! На Ваш вопрос отвечает врач уролог Трынов Р.В Как правило, общее состояние обычно не страдает. Температура не повышается. Характерными симптомами острого цистита являются:
боли в области мочевого пузыря, дизурия (расстройство мочеиспускания).Терминальная гематурия (кровь в моче, выделяется в конце мочеиспускания).Пиурия (гной в моче, лейкоциты в моче. Выявляется в анализах мочи).
Симптомы цистита могут быть разными.
Ранние признаки цистита включают нарушение мочеиспускания с императивностью позывов (вынужденное учащенное / частое мочеиспускание/жжение в мочеиспускательном канале). Появляется постоянная боль при мочеиспускании ("резь", болезненное мочеиспускание).
Одним из наиболее частых осложнений цистита является пиелонефрит.
Опасность инфицирования почек имеется как при остром, так и при хроническом воспалении мочевого пузыря.
Как лечить цистит неправильно
Главной ошибкой в лечении циститов является бесконтрольный прием традиционных уроантисептиков (фурагин, фурадонин, 5-НОК и пр.) и разных антибиотиков, в том числе новых и современных (монурал, палин и другие).
Почему это может навредить? Всех возбудителей цистита Вы сразу не убьете.
Но самолечение и неправильное лечение цистита обычно снижает восприимчивость микробов - его возбудителей - к такому лечению в дальнейшем. Процесс затягивается и укореняется в хронической фазе.Чтобы решить эту проблему вам
необходимо проконсультироваться с врачом. Вовремя предупредить развитие рецидивов цистита, Все зависит от желания пациента.

Также, на сайте представлена информация: цистит методы лечения.

Все вопросы раздела "Урология"

Возможно вам будут интересны ответы на другие вопросы:


 
Записаться на прием
Пол:
О проблеме:

Введите код 

Схема проезда