14.12.2007 |
Нейродермит,гастрит, колит, летом обнаружили язву. Прошел лечение (амоксицилин и тд.), во время лечения нейродермит прекратился, ранне он также прекращался после сеансов промывания и зондирования.
Через некоторое вермя высыпания возобновились, но с кистей рук и пальцев больше ушли на локтевые сгибы. Купил "Кларитин" началась слабость кишечника на 3 - 4 день применения. В побочных эффектах указан "гастрит". Сыпь первое время ушла, потом начала возвращаться. Помогает временно гармональная мазь Тридерм, но пользоваться часто ей нельзя, так как уже был момент привыкания и эффект снизился.

Ответ: Здравствуйте, Филипп. На Ваш вопрос отвечает дерматолог Овсянникова Г.В. Нейродермит относится к аллергодерматозам, чтобы избежать обострений кожного процесса необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Сопутствующие заболевания (колит, гастрит) поддерживают обострение. Так как Вы уже много лет болеете, я рекомендую Вам пройти курс лечения в нашей клинике, включающий не только антигистаминные и наружные препараты. Мы используем эффективные схемы лечения кожных болезней. Ждем Вас.

Возможно вам будут интересны ответы на другие вопросы:


 
Записаться на прием
Пол:
О проблеме:

Введите код 

Схема проезда