20.07.2007 |
Здраствуйсте господа специалисты. Хотел бы я у вас проконсультироваться на тему нездоровой кожи лица и для этого постораюсь составить как можно более полную картину моей проблемы.
Вообщем началось это еще в классе 10-ом моей школы. На лице у меня стали появляться нарывы, но было это не часто, где-то раз или два в месяц. Притом прыщей или какой другой живности на лице у меня небыло. Мне конечно эти нарывы не нравились, а все потому, что болели они (плюс канечно на лице эти штуки смотрятся вовсе не как красивые украшения). К одинадцатому классу они стали появляться чуток почаще. Затем на лето пошел я на предприяте промышленное в цех- подсобным рабочим работать. Тут и прыщи появились и хорошо обосновались. Штук по 8 всегда присутствовало. Нарывы к слову тоже никто не отменял и количество их тоже сильно увеличилось. Штуки 2-3-4 нарывчика неплохо (это для них неплохо. а для меня это было плохо) так уживались друг с другом. К слову хотелось бы сказать что каждый день после работки я всегда хорошо отмывался в душе.
После этого лета и этой моей временной работки, я стал учиться в Академии которая была в соседнем городе. Жить я стал в студенческом общежитии. Именно в то время, я заметил что хоть работа моя и закончилась. но лицо мое ни на пол ногтя красивше не стало. Это меня немного огорчило, так как планы у меня были грандиозные. Хотелось себе девушку наконец-то найти, чтоб там любовь у нас была и все такое. Вообщем настроение было романтическое. Но лишь только моя веселая рожа заглядывала в зеркало, как через пару секунд она становилась совсем уж не веселой. Но тут Мамкины знакомые посоветовали тетеньку- косметолога и я пошел на прием. Добрая тетенька- косметолог посмотрела на меня и прописала:
умываться раствором календулы, мазать лицо гелем- куриозином, и нарывы мазать базироном. А также сделала чистку лица (непередаваемые ощущения), и несколько раз дарсонваль или что то подобное, в названии могу ошибиться(током били мое лицо :))
Надо отдать должное, и сказать спасибо косметологу, так как и вправду лицо стало намного лучше. Прыщики вроде как и вовсе исчезли, а нарывы когда смазывал я их базироном были почти не видны. Примечательно что нарывы все время появлялись на носу и на прилегающих к нему территориях. На лбу вроде вообще небыло, но иногда были на подбородке. Вобщем вроде бы все как и хорошо, даже успехом стал у девушек пользоваться, писать мне смс-ки стали, жизнь- замечательная пора. Затем первая сессия и вся без троек, на стипендию. Вообщем счастье приперло :) Хотя по правде говоря так я и остался холостым девственником. Просто как только мне вроде как отвечала девушка взаимностью, как я как то терял к ней интерес(может и боялся чего подсознательно), но это наверно к психотерапевту.
Вообщем мазал я этим свое лицо в течении года. И в течении года явно было заметно что действие аппарата ухудшается. Нарывы стали учащатсья, стали появляться прыщики. Затем летом я опять стал работать на той же работе. Вот тут то и началась засада. Прыщей стало много больше, как впрочем и нарывов. Через недельку я и вовсе перестал чем-то мазаться. Все лето проходил со страшной рожей. Жизнь перестала быть такой счастливой. В конце лета, чтоб уж не быть совсем плохим, я опять стал пользоваться куриозином. Стало получше, но все равно беда с лицом была. И тут был великий день. Мамка моя любимая принесла ЗИнерит. Вешь! Через ниделю вообще ничего не осталось. и даже ничего не появлялось. Кожа на лице была ваще здоровская. Девченки опять стали отвечать взаимностью и пол года я опять был самым счастливым человеком. Через пол года стало заметно ухудшение действия препарата Зинерит. Видать привыкание происходить стало. С девушками я стал жутко комплексовать. С тех самых пор и до нынешнего времени все надежды каких либо отношинй испарились. И опять счастье мое закончилось. Я жутко так разозлился и решил и хрен со всем. И перестал пользоваться Зинеритом. И вообще ничем не пользовался. Ушел в учебу. И вот теперь прошло пол года. Сессию сдал фантастически хорошо, но все пол года ходил с гнилой рожей. Раз в пару недель правдо бывал денек когда вроде и чистое лицо было. но этот денек быстро заканчивался. Иногда изза лица душили комплексы. Что интерестно, что если раньше эпицентром всех бед был нос, то теперь им стал подбородок. Прыши стали появляться и на территории нижней челюсти. А сейчас, когда я опять работаю, то они стали появляться в еще большем количестве. Плюс не только на носу и подбородке, но и на лбу и даже на весках.
Вот собственно и вся моя история. Мне щас 19 лет, и нездоровая кожа на лице мне очень мешает.. Я очень был бы благодарен вам за помошь

Ответ: Здравствуйте, Геннадий. На Ваш вопрос отвечает дерматовенеролог Овсянникова Галина Владимировна. Ваше заболевание называется Акне, т.е. Угри. Лечение от этого заболевания должно быть комплексным, а не только наружным. В Вашей ситуации скорее всего следует назначать антибиотики. Я бы рекомендовала Вам прийти на консультацию, где будет назначено лечение. Не следует отчаиваться, т.к. акне излечимы, если будете соблюдать все рекомендации врача, то положительный эффект не заставит себя ждать. Приходите в нашу клинику.

Возможно вам будут интересны ответы на другие вопросы:


 
Записаться на прием
Пол:
О проблеме:

Введите код 

Схема проезда