15.03.2008 | Урология
Здравствуйте мне 25 лет , у меня такая проблема: два года назад был поставлен диагноз,трихомониаз, Лечился 5 раз с интервалом в один месяц т.к контрольные анализы все время были положительные ,каждый курс терапии проходил с заливкой антисептиков в уретру иногда с помощью катетера, также проводилось иногда бужирование , последний 5 курс терапии помимо таблеток включал в себя 10 дней подряд бужирование и заливки антисептика через катетер . После последнего лечения сдавал мазки раз 7 , ПЦР 2 раза с интервалом в пол года ,ПИФ 1 раз,(все на скрытые инфекции),секрет простаты ,все анализы без патологии только в мазках Le то 15-18 то 20-40, на УЗИ простата ,яички без патологии ,но под вопросом хр. везикулит( два врача уролога сказали что везикулита по УЗИ нет и уретрит травматический его лечить нужно временем).Но с последнего лечении остались жалобы:
Уретрит ,иногда болезненность в левом яичке(по ходу семенного канатика) и прострелы в промежности ,цвет спермы слегка желтоватый, снизилось либидо, в моче слизь, болезненность в левой надлобковой области . Скажите пожалуйста 1) Какая на ваш взгляд здесь может быть патология ? 2) Какие лабораторные и инструментальные методы исследования необходимы для подтверждения патологии в данной ситуации? 3)Тактика лечения (нужны физио процедуры, если да то какие)? Заранее огромное спасибо.

Ответ: Здравствуйте Егор! На Ваш вопрос отвечает врач уролог-андролог, профессор Гамидов С.И.
Описываемая Вами клиническая картина скорее всего связана с хроническим простатитом. Единственно не понятно для чего проводили Вам бужирование уретры. Это процедура достаточно инвазивно и в основном испльзуется (последняя время достаточно редко) при наличии стриктуры уретры. На практике встречаются случаи трихомонодного простатита, которая плохо поддается терапию. Поскольку секрет простаты является хорошой питательной средой для трихомонад и препараты используемые для лечения трихомониаза не накопливаются в достаточном количестве в простате. Но эти мои предположении. В идеале Вам необходимо консультация хорошего специалиста, УЗИ простаты, микроскопия секрета простаты (нативный препарат и опытный лаборант), бак.посев секрета простаты, эякулята и отделяемого из уретры. Еще необходимо уточнить как Вы мочитесь, поскольку неоднократные нежелательные вмещательствы в уретру могли вызвать определенные осложнения. Для этого требуется урофлоуметрия (выявляет затруднение мочеиспускание). Но лучще Всего диагностический поиск начните с консультации специалиста уролога, и он дальше разберется. Удачи.

Все вопросы раздела "Урология"

Возможно вам будут интересны ответы на другие вопросы:


 
Записаться на прием
Пол:
О проблеме:

Введите код 

Схема проезда