03.04.2008 |
Здравствуйте! Меня беспокоили белые творожистые выделения, сопровождающиеся неприятным запахом, а также некоторый дискомфорт внутри. Я обратилась к врачу, сдала анализ и у меня обнаружили уреаплазмоз, после чего врач назначил лечение (Виферон,Хемомицин,Флуконазол,Вобензим,Тиберал,Аципол,
Гексикон,Полиженакс,Фцилакт и крем Канестен) в течение 20 дней. После этого я сдала повторный анализ и опять нашли уреаплазму. Симптомы которые меня беспокоили остались, но непритного запаха нет. После этого по рекомендаци врача, я сдала анализ, на выявление Т-960 или парво, врач сказал, что если у меня первый вид, то лечить ее не нужно, а если второй, то надо. Анализы показали, что у меня уреплазма парво. Сейчас он назначил мне повторное лечение (Офлоцид, Орнисид-Форте,Орнисид(вагинальные таблетки))
Паралельно этому мой молодой человек тоже прошел лечение от уреаплазмоза (другими препаратами), анализы показали, что у него все в порядке. (Во время лечения половых контактов не было и нет сейчас). Пожалуйста подскажите причины того что я не вылечилась и правильное ли повторное лечение которое назначил врач(его еще не начала). Те симптомы которые у меня есть обязательно ли это уреаплазма, может ли это быть дизбактериоз или что-то другое? А также, скажите возможна ли на данный момент половая жизнь(с презервативом) или кактегорически не стоит?
Большое спасибо.

Ответ: Здравствуйте, Анна Александровна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Контроль излеченности должен проводиться не ранее, чем через 3 недели после окончания курса лечения. Параллельно с назначением антибиотиков, необходимо применять лекарственные средства, нормализующие микрофлору влагалища (бифиформ, линекс). Половая жизнь может быть начата только после отрицательных контрольных результатов анализов.

Возможно вам будут интересны ответы на другие вопросы:


 
Записаться на прием
Пол:
О проблеме:

Введите код 

Схема проезда