Господа стоматологи, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Мне поставили (пока на временный цемент) металлокерамические коронки (более десятка единиц). Я знаю, что при расточке с уступом считается идеальным, если ширина уступа такова, чтобы он не выходил за пределы коронки, т.е. должен далаться с ней заподлицо. Это теория, а какова практика?
На некоторых моих зубах ранее стояли коронки и была плохая расточка. Возможно, поэтому на них при новой расточке уступ выступает за пределы которонки на 0,3-1 мм. Это я сам случайно обнаружил, но доктору еще не говорил, поскольку хочу разобраться сам, что с этим делать.
Требует ли эта работа переделки или это обычный дефект, на который врачи не обращают большого внимания? Если нужна пределка, то какая - полная замена коронки или добавление фарфора к краям, чтобы они сравнялись с уступом. А если там гирлянда, то можно на ней наращивать фарфор? Заранее благодарен.

Ответ: Здравствуйте,Виктор! На Ваш вопрос отвечает врач стоматолог Керимов Р.М. Все это индивидуально, в Вашем случае изначально нужно посмотреть на прилегание керамики с зубом, а если выступает за пределы десны, то это ничего страшного, это решает доктор, для того, чтобы в дальнейшем не было воспаления на десне.Необходимо сделать ортопотомограмму.

Узнайте, как сохранить белизну зубов.

Все вопросы раздела "Стоматология"

Возможно вам будут интересны ответы на другие вопросы:


 
Записаться на прием
Пол:
О проблеме:

Введите код 

Схема проезда