05.09.2008 |
Вопрос: Здравствуйте!У меня высокий уровень тестостерона, из-за чего очень сильно выпадают волосы. Врач назначил мне Андрокур(25 мг) и эстрадиол(2 мг) в течении 21 дня и 7 дней перерыв на менструацию. Я пропила 21 день, но менструация так и не наступила. Я в панике!!Половую жизнь я не веду,забеременнеть не могла!! Сейчас я начала второй месяц,но очень боюсь. Может,мне остановить прием из-за неначавшейся менструации? Опасно ли это? Влияет ли это на овуляцию? Смогу ли я забеременнеть впоследствии, и не нарушится ли у меня цикл??
И еще вопрос: у меня частые проявления генитального герпеса, врач назначил ВАЛАЦИКЛОВИР по 500 мг 1 таблетка в день в течении 6 месяцев. Пью уже 4 месяца. Остановила на 2 дня прием, и у меня сразу на половых губах появился новый. Я мажу ЗОВИРАКС. Но что, это теперь так и будет- пока я принимаю препарат, герпес проходит,а как только перестаю,вновь появится? Какие еще есть методы лечения? Врач говорит, это самый сильный препарат..А что же делать теперь, если он не помогает?

Ответ: Здравствуйте, Светлана Николаевна. На Ваш вопрос отвечают врач дерматолог на проспекте Вернадского Овсянникова Галина Владимировна и гинеколог ...Помимо гормональных препаратов при диффузном выпадении волос назначают комплекс лечебных препаратов, поэтому рекомендую Вам прийти на консультацию к дерматологу. По поводу рецидивирующего герпеса Вам необходимо сдать ряд анализов, оценивающих иммунитет и после этого доктор присоединит к Валтрексу иммуномодулирующую терапию, т.к. назначение одного противовирусного препарата (Валтрекс) в Вашем случае недостаточно.Приходите на консультацию.

Возможно вам будут интересны ответы на другие вопросы:


 
Записаться на прием
Пол:
О проблеме:

Введите код 

Схема проезда