28.03.2007 |
Здравствуйте!
У меня несколько лет проблемы с кожей: шелушение (руки от запястья до локтя, лицо, а особенно нос), сухость, а в холодное время кожа кистей рук грубеет, трескается и кровоточит. Иногда появляются трещины на губах и в уголках рта, периодически на лбу появляется мелкая сыпь.
Плюс к этому у меня с декабря 2006 года появились проблемы с кишечником: неустойчивый стул.

Врач неделю назад сказал, что мои кожные проблемы - дефицит витамина А и Е, и назначил пропить крусом витамин А (100000 МЕ)- 1 р/д и Е (100 мг) 1р/д + 200 мг 1 р/д. В первый же день приема начались головокружения, тошнота. На второй день к этому добавилась сонливость. Препараты отменили, стало легче, но все равно, остаточные явления остались даже на 2 день после отмены.
У меня питание насыщено свининой, сыром, сливочным маслом. Может это избыток витамина А? Существуют ли какие-нибудь анализы или способы диагностики количества витаминов в организме?

Спасибо.

Ответ: Здравствуйте, Сергей Михайлович. На Ваш вопрос отвечает дерматовенеролог Овсянникова Г.В. Во-первых рекомендую Вам прийти на консультацию, где врач поставит конктретный диагноз (возможно это экзема). Лечение должно быть комплексным, одного приема ретинола недостаточно. Необходима консультация гастроэнтеролога. Такой специалист ведет прием в нашей клинике. Ваша реакция на прием витамина возможно связана с неадекватной дозировкой или индивидуальной непереносимостью. Определение вит.А в крови нецелесообразно. Приходите в нашу клинику.

Возможно вам будут интересны ответы на другие вопросы:


 
Записаться на прием
Пол:
О проблеме:

Введите код 

Схема проезда