10.04.2007 | Урология
Здравствуйте. Мне 19 лет. Полтора года назад начала вести половую жизнь, из-за чего страдаю по сей день. С восьмого класса у меня были частые белые выделения, но я стеснялась кому-либо об этом сказать, а с течением времени просто привыкла к такому состоянию организма. Никакими болями выделения не сопровождались. За неделю до первого полового акта заметила, что мочеиспускание проходит с трудом, но, естественно, не обратила на это никакого внимания. Через две недели после полового акта стало беспокоить невыносимое жжение на внутренней стороне половых губ, которые беспокоят и сейчас. Кроме того, летом появились боли в низу живота (четко по середине), которые обостряются опять же при мочеиспускании и при половом акте, из-за чего от сексуальной жизни пришлось отказаться. Что говорят анализы: и я, и мой молодой человек здоровы - проверялись в КВД. Две недели назад я повторно сдавала анализ на грибы, которых, опять же, не нашли. Более того, все гинекологи (а их было 7), как один твердят, что не видят никакой проблемы. Я обращалась даже к главному врачу по нашей ремпублике.
От цистита не осталось и следа: лейкоциты в норме. Сдавала анализ (если не ошибаюсь) на наличие папилломавируса - отрицательный. Хотя неясно, зачем это нужно было делать. У меня есть небольшая эрозия, но как мне сказал главный врач, она не может причинять боль. Сдавала мочу на чувствительность к антибиотикам - нашли кишечную палочку - 10 000 колоний. Пропила Ципринол. После этого тяжесть в низу живота ушла, но боль при мочеиспускании и сексе осталась. Мазки превосходные. УЗИ показывает, что все прекрасно. Мой уролог отказывается делать цистоскопию, потому что не видит в этом нужды, однако моча мутная и боли при мочеиспускании, как я уже писала, присутствуют. Я очень много читаю по своей проблеме, но я не врач и многого не понимаю.
Помогите, пожалуйста. Я болею какой-то мистической болезнью, и скоро сойду с ума.

Прилагаю список лекарств, которыми я лечилась:
Нолицин, Рапиклав, Ципринол, Цистон, Фурагин, Фурадонин, Канефрон, Ломфлокс, Метронидазол, Спазмекс, Дифлюкан, Флюконазол

Свечи:
Диклофенак, Гинезол, Метилурацил, Бетадин, Трихопол, Клотримазол.

Неделю назад пролечилась Гексиконом. Были незначительные улучшения. Даже боль при мочеиспускании на время лечения перестала беспокоить, но сейчас все вернулось на круги своя.

В качестве успокоительного и восстановилеся вегето-сосудистой системы назначали Грандаксин. Зачем, не знаю сама.

Помогите, пожалуйста.

Ответ: Здравствуйте Валерия Владимировна! На Ваш вопрос отвечает врач уролог Трынов Роман Валериевич. Для того чтобы вам помочь, Разобраться в вашей проблеме дистанционно очень сложно.Вам необходимо обратиться на консультацию, исходя из описанного у вас хроническое течение инфекции урогенитального тракта.Зачастую это служит неправильным подходом к диагностике и к выбору антибактериальной противовоспалительной терапии.

Все вопросы раздела "Урология"

Возможно вам будут интересны ответы на другие вопросы:


 
Записаться на прием
Пол:
О проблеме:

Введите код 

Схема проезда