25.04.2007 |
Здравствуйте, мне 23 года. По результатам биопсии мне поставили диагноз дисплазия эпителия шейки матки 2ой степени. В одной больнице предложили вырезать электрическим ножом, но операция стоит 7 тысяч без наркоза и 10 с наркозом. В районной женской консультации врач посоветовала прижечь. Подскажите, есть ли смысл платить за вырезание или можно обойтись прижиганием? И почему в одном случае рекомендуют наркоз, а в другом нет? И что такое ДЭКонизация?
Так же был обнаружен ВПЧ 16 типа. Врач прописала лечение (Изопринозин и свечи - кипферон и полиоксидоний) ВПЧ излечим? Также один врач сказал, что мужу никакое лечение не нужно, другой сказал, что половой контакт только в презервативе, а мужу смазывать головку полового члена любой противовирусной мазью после каждого мочеиспускания. Подскажите как быть в этой ситуации?

Ответ: То, что Вам предложили в больнице и в женской консультации, один и тот же метод лечения. Наркоз не является обязательным, но позволяет избежать боли. Скорее всего дисплазия шейки матки спрвоцирована ВПЧ, поэтому, желательно для лечения использовать лезерную или радиоволновую терапию, которая позволяет не только излечить дисплазию, но выпаривает сам вирус папилломы человека. Что касается Вашего мужа, то его лечение должен назначать уролог.

Возможно вам будут интересны ответы на другие вопросы:


 
Записаться на прием
Пол:
О проблеме:

Введите код 

Схема проезда