02.05.2007 |
Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы предотвратить сыпь,прыщи красные большие жесткие и иногда чешутся,мне кажется что это скорее из-за кишечника, но болей никаких не ощущаю,но правый бок побаливает (такая иногда тихая ноющая боль)
После антибьетиков,у меня был дизбактэриоз которого я лечила с помощью лактобактерий и бифидумбактерий,но недавно начал болеть правый бок, пошла проверилась сказали что выброс желчи увеличился и надо придерживаться деты соленное кислое жаренное пытаюсь не употреблять. Была у врача и мне выписала : полифепан уже 3-ю неделю и утром мажу кремом Тридермом, а вечером метрогилом, пока изменений не вижу.

Ответ: Здравствуйте, Татьяна. На Ваш вопрос отвечает дерматовенеролог Овсянникова Галина Владимировна. Из Вашего описания трудно понять, но, я думаю, речь идет о высыпаниях на коже лица? Скорее всего Ваш диагноз:Acne vulgaris, который часто связан с патологией желудочно-кишечного тракта. Лечение этого заболевания комплексное: Десенсибилизирующие средства, витаминотерапия, антибактериальная терапия, наружные средства. Обращаю Ваше внимание, что препарат Тридерм нежелательно применять на кожу лица. (или не больше 7 дней). Рекомендую Вам обратиться за помощью квалифицированного специалиста в нашу клинику.

Возможно вам будут интересны ответы на другие вопросы:


 
Записаться на прием
Пол:
О проблеме:

Введите код 

Схема проезда