21.05.2007 | Урология
Здравствуйте. Начались боли в области почки непрекращающиеся температура 39 ,заболели лимфоузлы в подмышках,вызвала скорую забрали в больницу..Сдала анализы
большое кол во эритроцитов, ураты +++, сахар 0, узи показало нормальные почки и камешек 3 мм рыхлый.Поставили острый пиелонефрит,но в больнице не оставили направили в поликлинику. Пропила то что назначили в теч трех дней боли прекратились,температура не выше 37 болят (почему то ) легкие продолжаю лечение, но мучает вопрос..Если в моче присутствовала кровь и такое кол во солей не вышел ли у меня камень? Разве при пиелонефрите должно быть столько солей? Иеще хотелось бы узнать какова норма СОЭ в крови женщин(для Кр.Севера).Возможно ли такое осложнение после ларинготрахеита (может быть осложненный грипп?)

Ответ: Здравствуйте, Светлана. На ваш вопрос отвечает врач-уролог Гасанов Р.В.: из стационара с диагнозом острый пиелонефрит не выписывают, мы тоже в неведении почему вас не оставили в стационаре. Острый пиелонефрит серьезное гнойно-воспалительное заболевание почек, которое требует комплексное неотложное лечение в стационаре. Да вероятно у Вас был острый обструктивный пиелонефрит, с отхождением конкремента. Если Вас продолжает лихорадить, есть озноб и боли в пояснице, то необходимо проконсультироваться у уролога. Острый необструктивный пиелонефрит может быть осложнением ларинготрахеитаи иных воспалительных заболеваний. Норма СОЭ для женщин вне зависимости от расовых, территориальных, культуральных принадлежностей 10-15 мл/ч.

Все вопросы раздела "Урология"

Возможно вам будут интересны ответы на другие вопросы:


 
Записаться на прием
Пол:
О проблеме:

Введите код 

Схема проезда