16.10.2007 | Урология
Здравствуйте! У меня проблема-не могу вылечить хламидиоз, прошел уже три курса антибиотиков (набор обычный-сумамед, вильпрофен, циклоферон и т.д.). Мне 44 года, моей жене 24. Мы очень хотим завести детей. У меня подозрение что я от него не избавлюсь никогда. Какие могут быть последствия если жена забеременеет? Она полностью здорова сможет ли ребенок родиться здоровым? Заранее спасибо.

Ответ: Здравствуйте, Александр. На Ваш вопрос отвечает врач-уролог Гасанов Р.В.. Для начала немного информации о хламидиозе. Хламидиоз — инфекционное заболевание, передаваемое половым путем. Причиной заболевания служат хламидии (Chlamydia trachomatis) - внутриклеточные бактерии. В большинстве случаев заражение хламидиозом происходит половым путем. Прежде всего хламидийная инфекция может вызывать осложнения. У мужчин наиболее частым является воспаление придатка яичка – эпидидимит. У женщин наиболее частое осложнение хламидиоза – воспалительные заболевания матки и придатков, которые являются одной из главных причин женского бесплодия.
Лечение хламидиоза проводится по назначению и под контролем врача и длится 3 недели и более. Общим обязательным условием успешного лечения является одновременность лечения для обоих супругов или половых партнёров, даже в тех случаях, когда хламидии у одного из них не обнаружены. В период лечения и последующего контроля половая жизнь запрещается. Для лечения применяют антибиотики в сочетании с неспецифическими средствами и физиотерапевтическими процедурами. Лечение всегда индивидуально с учётом стадии воспалительного процесса и топического диагноза, то есть в зависимости от того, какой орган и в какой степени поражён. Больной хламидиозом считается излеченным, если после окончания лечения в течение 1-2 месяцев при лабораторных исследованиях у него не обнаруживаются хламидии. Прогноз при современном и адекватном лечении благоприятный. Но учитывая отсутствие у Вас комплексного лечения ( физиопроцедуры+консервативная терапия ) говорит о эффективности лечения тяжело. Вам с супругой необходимо полностью излечиться от хламидиоза, если вы планируете зачать ребенка. В нашей клинике проводят лечение по современным технологиям рекомендуемых европейским обществом урологов.

Узнайте, какова стоимость лечения хламидиоза.

Все вопросы раздела "Урология"

Возможно вам будут интересны ответы на другие вопросы:


 
Записаться на прием
Пол:
О проблеме:

Введите код 

Схема проезда