Здравствуйте! При прохождении УЗИ мне был поставлен диагноз Генитальный инфонтилизм второй степени(маточный вариант). Данные УЗИ:Тело матки определяется в обычном положении. Размеры 37/23/38 мм. Форма обычная. Строение миометрия не изменено. Контуры матки ровные. Эндометрий одн-й, толщина 2 мм, контуры эндомнтрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие. Полость матки не расширена. Размеры шейки матки: 33/19, строение не изменено. Левый яичник 31/18 мм, форма обычная. Правый яичник 34/18 мм, строение не изменено. Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. УЗИ было проведено сразу после месячных.
Мне 25 лет, рост 157, вес 50 кг. Цикл месячных регулярный в течение пяти дней. Не рожала. Два года назад было медикаметозное прерывание беременности. Возможно ли,что именно это оказало влияние на развитие матки? И могу ли я в будущем иметь детей. Излечим ли генитальный инфонтилизм и каким образом? У меня третья отрицательная группа крови, а у моего молодого человека вторая положительная, возможно ли при всем этом зачатие здорового ребенка и какие у меня шансы его выносить? Буду очень признательна за скорый ответ

Ответ: Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Отвечает на Ваш вопрос врач гинеколог Волкова Ж.Р.
Генитальный инфантилизм часто является причиной невынашивания.Учитывая еще и тот факт, что Вы имеете отрицательную группу крови, при которой могут вырабатываться антирезусные антитела, Вам обязательно нужно готовиться к предстоящей беременности. В нашей клинике Вам могут провести гирудотерапию (лечение пиявками), курс гинекологического массажа и грязелечение. На консультацию можно записаться по телефонам:(495) 517-44-43, 432-32-97.

Сделать 3д УЗИ возможно в нашей клинике.

Все вопросы раздела "Гинекология"

Возможно вам будут интересны ответы на другие вопросы:


 
Записаться на прием
Пол:
О проблеме:

Введите код 

Схема проезда