здравствуйте!
очень беспокоит один вопрос. после родов сдавала анализы, у меня обнаружен ВПЧ высокоонкогенный.
иммунолог прописала лечение. изопринозин различные свечи.
сказали таблетки оч сильные, нужно предохранятся и в случае беременности придется делать аборт. после месячных начала 1-й этап лечения, но за з дня до окончания приема изопринозина - была половая связь(защищенная-но есть вероятность что что-то и попало:( ). (курс изопринозина в общем был 17 дней).
по мимо этого, в тот же период за 3 дня до окончания лечения) начала пить мирену (для похудения, 10 дней). Вот жду менструации, что-бы начать 2-й этап лечения, а ее нет:( тест делать очень боюсь, ребенка и не хочется и страшно подумать что получится.
после родов я год пила ок -чарозетту, менструаций после родов не было. и на момент начала лечения я прекратила ее (чароз.) пить дождалась менструации и начала курс лечения ВПЧ. возможно что цикл еще не востановился?
и если все таки беременность есть - на сколько это может повлиять на плод (при условии что беременность наступила в конце курса лечения)? и почему мне так категорически сказали, что придется делать аборт?

Ответ: Здравствуйте, Катерина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Первый вопрос, который стоит, а есть ли беременность? Сначала проведите тест на беременность или сдайте анализ крови на В-ХГЧ. Если беременность подтвердится, сохранить ее, действительно, опасно, из-за воздействия на плод принимаемых Вами препаратов.

Все вопросы раздела "Гинекология"

Возможно вам будут интересны ответы на другие вопросы:


 
Записаться на прием
Пол:
О проблеме:

Введите код 

Схема проезда