по несколько раз в год лечила кольпит и цервицит (которые ставили на основании повышенных лейкоцитов в мазке), в итоге ещё и УЗИ показало хронический метроэндометрит (хотя абортов-родов не было). Прошла 2 курса: электрофорез№10 и ультразвук №10 на низ живота, плюс инъекции Деринат №10.
Провели кольпоскопию: Цервицит остался. Беспокоят слизистые выделения только с утра, мазня кровью после пол.акта, "черные" густые месячные. Наконец решили меня проверить на скрытые инфекции ПЦР. Результат: В мазке ДНК Хламидии Трахоматис не обнаружены. Уреаплаза уреалитикум обнаружена в титре более 10*4. В крови обнаружены АТ к Хламидии Трахоматис IgG (ИФА) 1:31 (положительный титр 1:10-1:39).
Вопрос 1: у меня только уреаплазмоз или хламидиоз тоже (просто я читала на форуме что АТ к IgG показывает перенесённую ранее инфекцию, но я раньше никогда не лечилась от хламидиоза).
Вопрос 2: назначили Вильпрафен, Нео-вир инъекции, Линекс и свечи кипферон. Не хочу ставить эти свечи, поскольку назначали мне их 3 месяца назад (лечили большое кол-во лейкоцитов в цервикальном канале), от них ужасный зуд и много выделений. Кроме того, получается, что они не помогли мне от уреаплазм. Обязательно ли мне ставить какие-либо свечи?если да, то какой аналог посоветуете?

Ответ: Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Вам необходимо лечение уреаплазмоза.Положительный анализ LG на хламидию действительно указывает на перенесённую инфекцию и активного лечения в настоящее время не требуется.Чтобы врач мог назначить адекватную терапию ,желательно сдать анализ бак посев на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам.

Среди услуг нашей клиники: лечение бактериального цервицита.

Все вопросы раздела "Гинекология"

Возможно вам будут интересны ответы на другие вопросы:


 
Записаться на прием
Пол:
О проблеме:

Введите код 

Схема проезда