03.10.2007 | Урология
Здравствуйте! Недели 2 назад появлились боли в правом яичке, небольшая опухоль. Яичко немного отличалось по форме, было больше опущено чем левое. Обратившись к урологу, был поставлен диагноз - воспаление яичка и его придатка справа (орхоэпидидимит), прописали мне антибиотик Ципролет-500, аспирин и мазь Вишневского в качестве компресса. После приема этих препаратов боли прекратились, получил справку что здоров...
Но буквально через несколько дней появился дискомфорт в области правого яичка, иногда в области левого, сильных болей нет, появилась та же опухоль... В общем начинается как и до воспаления.
Это опять начинается орхоэпидидимит? Мне опять обращатся к урологу, или стоит немного подождать - само пройдет? Правильно ли выписал препараты врач в данном случае? Как можно было подхватить это воспаление (секса не было)?

Ответ: Здравствуйте, Алексей. На Ваш вопрос отвечает врач-уролог Гасанов Р.В..Ваше заболевание орхоэпидидимит - это воспаление яичка и его придатка.
Орхоэпидидимитов делятся по этиологическому признаку на инфекционные, травматические, застойные. Последние возникают при половых излишествах, особенно при приеме больших доз алкоголя, прерванных половых актах, малоподвижном образе жизни, в сочетании с нерегулярной половой жизнью и т.п.Это к тому, что у Вас не было полового контакта.
Обычно воспалительный процесс начинается резко, с высокой температурой тела (400С и выше), интенсивными болями в паху, животе и органах мошонки, резким увеличением яичка и его придатка с повышением местной температуры, резкой болью.
Кстати, иногда вяло выраженный воспалительный процесс в яичке и придатке может быть началом заболевания. В этом случае симптомы слабо выражены, но это не должно быть поводом к затягиванию сроков обращения к специалисту. Иначе заболевшему грозит такое неприятное для любого мужчины детородного возраста явление, как бесплодие, образование водянки, нагноение органов мошонки.
Насчет назначенного лечения:мы не в праве обсуждать схему назначенного Вам лечения. Мы Вам рекомендуем обратиться к нам в клинику.

Все вопросы раздела "Урология"

Возможно вам будут интересны ответы на другие вопросы:


 
Записаться на прием
Пол:
О проблеме:

Введите код 

Схема проезда