Доброго времени суток! У меня такой вопрос: обнаружили ВПЧ, назначили двухэтапное лечение: 1 этап - 10 дней Изопринозином, 2 этап - свечами Виферон. Удалять папилломы не стали, сказали, что они сами исчезнут после лечения вышеназванными препаратами. Возможно ли такое?! А если нет, то на удаление папиллом стоимость какая у вас, при условии, что все анализы есть на руках?
Заранее благодарю за ответ!

Ответ: На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Е.В.
Здравствуйте, Наталия. Лечение папилломавирусных поражений слизистой половых органов выглядит следующим образом: вначале проводится курс противовирусной терапии, затем выполняется деструкция (удаление) папиллом или кондилом, после чего на период заживления назначаются иммуннокоррегирующие препараты. 2-й этап - деструктивное лечение является обязательным, так как в большинстве случаев исчезновение папиллом или кондилом на фоне консервативной терапии наблюдается очень редко.
В нашей клинике удаление проводится с использованием радиоволнового прибора "Сургитрон",американского производства. Данный метод является самым современным и наиболее эффективным в удалении папилломавирусных кожных проявлений, так как выпаривает непосредственно и сам вирус. Кроме того, к преимуществам метода относится безболезненность и быстрая заживляемость, неоставляющая рубцовых изменений. Стоимость такого лечения зависит от локализации и распространенности процесса и составляет от 5000 до 10300 рублей.

Все вопросы раздела "Гинекология"

Возможно вам будут интересны ответы на другие вопросы:


 
Записаться на прием
Пол:
О проблеме:

Введите код 

Схема проезда